Выходные дни

12авг 2013
Выходные дни
Поездки по России — это не только отдых на озерах и морях, это еще и самое увлекательное путешествие в мир нашего прошлого.

Поездки по России — это не только отдых на озерах и морях, это еще и самое увлекательное путешествие в мир нашего прошлого. Они предоставляют нам возможность ознакомиться с историей  нашей страны, ее обычаями и традициями.

              Если кто  в восторге от памятников русской старины, храмов и золотых куполов, то стоит побывать в городах  Золотого Кольца России и особенно в Ярославле.

              А как хочется порой окунуться в мир детства!  Но мало кто знает, что  Снегурочка поселилась в Костромском тереме, Баба Яга обосновалась в селе Кукобой Ярославской области.

             Родиной сразу двух персонажей – былинного Алеши Поповича и сказочной Царевны-Лягушки – стал Ростов Великий.

            Царю Берендею построен дом в Переславле-Залесском.

            В Тверской области  местные жители уверены, что Кощей Бессмертный обитал в местных Старицких пещерах….

             А Снеговик, оказывается, был слеплен в Архангельске.

               Ростов Великий, Кострома, Углич , Мышкин , Переславль Залесский расположены рядом с Ярославлем и поездки можно осуществить, при посещении Ярославля по программе  «В гостях у сказки»  с Ярославским Экскурсионным Центром  »  ,  который находится  прямо  в центре города,  рядом с парадным вестибюлем Ярославля – площадью Богоявления  на улице Большой  Октябрьской 31, напротив входа в Торговый Центр  «Старый Город»

 

В Новогодние каникулы  горожане и гости города  смогут совершить  на комфортабельном автобусе туристического класса обзорную  экскурсию  по Ярославлю совмещенную  с  пешеходной  по историческому центру  и посетить  Успенский Кафедральный Собор   на Стрелке,  где они смогут приложится  к  цельбоносным мощам Ярославских чудотворцев, (исцеление  от «очных» - болезней глаз, «живота»  и «бесноватых»).

 

Экскурсии   проводятся  3 раза в день  в 10.00, 13.00 и в 16.00  со 2 по 8 января включительно.

 

Заявки можно сделать по телефону +7(4852)78-92-14 или по электронной почте : otdohni2011@yandex.ru , предварительно скачав форму на главной странице  официального сайта   Ярославского  Экскурсионного Центра          

           Стрелка - самое сердце Ярославля,  находится    на   Волжской набережной.  Она , как сказал драматург  Александр Николаевич Островский : « Уж куда как  хороша»  даже зимой, а ее цветомузыкальные фонтаны завораживают летом , и не оставляют никого равнодушными .

           По желанию, можно в составе сборной группы , попасть на музейную  экспозицию   "Ярославская древнерусская икона" в Спасо – Преображенском  монастыре   (его называют "Ярославский Кремль"),  или в музей «Музыка и время» .

             А  в магазине  сувениров  гости города смогут купить ярославскую  майолику , ярославский изразец, черно-лощеную  керамику.

               Индивидуальных туристов  экскурсоводы Центра   сопроводят   в Толгский монастырь, где   будет уникальная возможность приложиться  к иконе Толгской Богоматери, от которой исцелился Иван Грозный. За помощью к ней в монастырь едут бездетные и безбрачные. Икона помогает зачать и выносить ребенка или найти мужа , приносит не только счастья в личной жизни, но и помогает от игровой зависимости.  А также приложиться к мощам Игнатия Бренчанинова , иконе с мощами Матроны Московской.

              Кто часто путешествует , знают  что  в Новогодние праздники очень сложно попасть пообедать - как правило все кафе и рестораны  наполнены туристами. Перед экскурсией можно у менеджера Экскурсионного Центра получить визитку с 10 % скидкой в  Кафе Демидов , где хорошая кухня и почтительное обслуживание  

             Посетив Ярославль ,   туристы  получат заряд позитивной энергии  и прекрасного настроения! 

 

Бурный поток повседневных дел захлёстывает нас . Мы пробегаем по улицам любимого города и не замечаем его КРАСОТЫ.... Рядом с нами - ЕГО ИСТОРИЯ, а мы не слышим её пульса...

Мы не знаем прошлого края своего, истории нашей РОССИИ. 
Давайте остановимся, оглянемся по сторонам, проникнемся красотой и духом ее….. Давайте почувствуем себя художниками, романтиками или просто влюбленными в Россию людьми.  

                                                              

 Юлия Быканова , специально для 76.ru

 

 

 

Смотрите также:

Отдых летом 12.08.2013 Отдых летом
Пляжный отдых, Куда поехать летом за экзотикой? Летние экскурсионные туры. Зимний отдых. Куда поехать в январе-феврале ?
Уголки России - Ярославль 12.09.2012 Уголки России - Ярославль
Не нужно ехать далеко. В России есть места куда хочется возвращаться вновь и вновь....
Экскурсии в Ярославле 12.08.2013 Экскурсии в Ярославле
У Вас отпуск, и Вы не знаете куда поехать и что посмотреть? Вы не ошибетесь в своем выборе , если посетите Ярославль
×
Ярославский Экскурсионный Центр